"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." - Анатоль Франс
Сообщите мне, если на этот тур появятся свободные места , в количестве место.
Добавить комментарий
ДОБАВИТЬ ТУР В ЛИСТ ОЖИДАНИЯ
УДАЛИТЬ ТУР ИЗ ЛИСТА ОЖИДАНИЯ?
Только по предварительной заявке: 7:15 - от Московского вокзала (у самого вокзала, у здания "туалеты") 7:25 - от остановки "Кресты" на Московском проспекте 8:15 - отправление из г. Ростов Великий, от автовокзала 9:15 - отправление из г. Переславль-Залесский, ресторанно-гостиничный комплекс "Роял Палас" (г. Переславль, ул. Московская, д.158, напротив автовокзала)
Экскурсия охватывает практически все места действия великого произведения Булгакова. Погуляете по вечернему Арбату, Красной площади и Александровскому cаду. Увидите варьете, в котором шайка Воланда устроила невиданное представление для столичной публики, здание, ставшее прототипом МАССОЛИТа, особняк, с балкона которого Маргарита улетала на мистический бал; пройдете путем, которым Иван Бездомный преследовал шайку Воланда.
Побываете на знаменитых Патриарших прудах, где и началась удивительная история, описанная в бессмертном романе «Мастер и Маргарита». Увидите предполагаемый особняк Маргариты, скандально-известный ресторан Грибоедова на Тверском бульваре, где развлекались Бегемот и Коровьев, и проследите путь погони Иванушки Бездомного за Воландом и свитой.
Первый московский адрес писателя – Большая Садовая, дом 10, квартира 50 – стал и первым, единственным мемориальным музеем М. А.Булгакова в Москве. Осенью 1921 года, приехав в голодный и бесприютный город, писатель вместе с женой поселился здесь, заняв комнату в огромной коммунальной квартире. Здесь по ночам, до переезда летом 1924 года, он писал свои первые московские произведения. Сам образ «скверной» коммуналки и дома, «покоем расположенного на Садовой», долгие годы станет преследовать Михаила Афанасьевича.
Обратите внимание! Указано ориентировочное время отправления. Оно зависит от времени выполнения программы маршрута, погодных условий и может быть изменено экскурсоводом.
Прибытие в Ярославль на Привокзальную площадь Ярославль-Главный (ориентир - ДК Железнодорожников) По пути остановки только: "Кресты", на остановке "Московский вокзал" на Московском проспекте у ТЦ "Фрунзенский".
На данный маршрут предоставляется комфортный микроавтобус вместимостью 18 мест.
- Табличка на лобовом стекле автобуса: "Булгаковская Москва"
- Номер автобуса не сообщаем, т.к в случае неисправности, диспетчер может заменить автобус. Ориентируйтесь, пожалуйста, на табличку;
- Телефоны гидов (экскурсоводов) не сообщаем. В случае форс-мажорной ситуации (заболели, потерялись, опаздываете к отправлению и др.) просим Вас звонить по телефонам экстренной связи: 8-920-130-00-74, 8-920-130-00-75;
- Обращаем Ваше внимание, что места посадки "Московский вокзал", "Кресты", г. Ростов, г. Переславль и другие можно выбрать только в момент бронирования тура. Если на момент отправления автобуса никто заранее не заявился, то автобус в этих местах не останавливается.
- Посадка в автобус начинается за 15 минут до отправления. Автобус отправляется в указанное время. При опоздании к отправлению, туристы догоняют автобус самостоятельно.
Творчество любого писателя так или иначе связано с его реальной жизнью. У Михаила Булгакова эта связь, несмотря на всю фантастичность его произведений, почти документальна. В его романах нет ни одного случайного дома, ни одной случайной улицы. Все адреса имеют свой прототип. Приглашаем совершить путешествие по булгаковской Москве. Краткое описание тура:
В стоимость тура входит:
Дополнительно оплачивается (по желанию, под запрос, количество мест ограничено):
Льготная категория: